競馬マニアック博物館

競馬中心の内容です。サラブレッドカードを後世に残す活動をしています。

THE GRADE ONE 2000 リスト

レギュラーカード

01 JRA賞受賞馬カード テイエムオペラオー
02 JRA賞受賞馬カード メジロベイリー
03 JRA賞受賞馬カード テイエムオーシャン
04 JRA賞受賞馬カード エアシャカール
05 JRA賞受賞馬カード チアズグレイス
06 JRA賞受賞馬カード ファレノプシス
07 JRA賞受賞馬カード ダイタクヤマト
08 JRA賞受賞馬カード ウイングアロー
09 JRA賞受賞馬カード ゴーカイ
10 2000 G1 WINNER HORSE ウイングアロー
11 2000 G1 WINNER HORSE キングヘイロー
12 2000 G1 WINNER HORSE チアズグレイス
13 2000 G1 WINNER HORSE エアシャカール
14 2000 G1 WINNER HORSE テイエムオペラオー
15 2000 G1 WINNER HORSE イーグルカフェ
16 2000 G1 WINNER HORSE シルクプリマドンナ
17 2000 G1 WINNER HORSE アグネスフライト
18 2000 G1 WINNER HORSE フェアリーキングプローン
19 2000 G1 WINNER HORSE テイエムオペラオー
20 2000 G1 WINNER HORSE ダイタクヤマト
21 2000 G1 WINNER HORSE ティコティコタック
22 2000 G1 WINNER HORSE エアシャカール
23 2000 G1 WINNER HORSE テイエムオペラオー
24 2000 G1 WINNER HORSE ファレノプシス
25 2000 G1 WINNER HORSE アグネスデジタル
26 2000 G1 WINNER HORSE ウイングアロー
27 2000 G1 WINNER HORSE テイエムオペラオー
28 2000 G1 WINNER HORSE テイエムオーシャン
29 2000 G1 WINNER HORSE メジロベイリー
30 2000 G1 WINNER HORSE テイエムオペラオー
31 2000 G-RACE WINNER マーベラスタイマー
32 2000 G-RACE WINNER ダイワテキサス
33 2000 G-RACE WINNER フサイチゼノン
34 2000 G-RACE WINNER サイコーキララ
35 2000 G-RACE WINNER ダイタクリーヴァ
36 2000 G-RACE WINNER レオリュウホウ
37 2000 G-RACE WINNER メイショウオウドウ
38 2000 G-RACE WINNER エイシンプレストン
39 2000 G-RACE WINNER マイネルマックス
40 2000 G-RACE WINNER マニックサンデー
41 2000 G-RACE WINNER スティンガー
42 2000 G-RACE WINNER ステイゴールド
43 2000 G-RACE WINNER ファストフレンド
44 2000 G-RACE WINNER ダイワカーリアン
45 2000 G-RACE WINNER アドマイヤボス
46 2000 G-RACE WINNER ニホンピロスワン
47 2000 G-RACE WINNER フサイチソニック
48 2000 G-RACE WINNER メイショウドトウ
49 2000 G-RACE WINNER トゥナンテ
50 2000 G-RACE WINNER フジノテンビー
51 2000 G-RACE WINNER マチカネキンノホシ
52 2000 G-RACE WINNER テイエムサウスポー
53 2000 G-RACE WINNER ホットシークレット
54 2000 G-RACE WINNER トロットスター
55 2000 G-RACE WINNER トゥザヴィクトリー
56 2000 G-RACE WINNER キョウエイマーチ
57 2000 G-RACE WINNER ジョービッグバン
58 2000 G-RACE WINNER ビーマイナカヤマ
59 2000 G-RACE WINNER マイネルビンテージ
60 2000 G-RACE WINNER オースミジェット
61 2000 G-RACE WINNER シルヴァコクピット
62 2000 G-RACE WINNER ユーセイトップラン
63 2000 G-RACE WINNER フューチャサンデー
64 2000 G-RACE WINNER ブラックホーク
65 2000 G-RACE WINNER ジョーディシラオキ
66 2000 G-RACE WINNER レッドチリペッパー
67 2000 G-RACE WINNER スイートオーキッド
68 2000 G-RACE WINNER マルターズスパーブ
69 2000 G-RACE WINNER タマモストロング
70 2000 G-RACE WINNER フサイチエアデール
71 2000 G-RACE WINNER スマートボーイ
72 2000 G-RACE WINNER カーネギーダイアン
73 2000 G-RACE WINNER タヤスメドウ
74 2000 G-RACE WINNER アメリカンボス
75 2000 G-RACE WINNER ユーワファルコン
76 2000 G-RACE WINNER ゴールドティアラ
77 2000 G-RACE WINNER タイキトレジャー
78 2000 G-RACE WINNER ルネッサンス
79 2000 G-RACE WINNER ロングカイウン
80 2000 G-RACE WINNER クラフトマンシップ
81 2000 G-RACE WINNER マイネルジャパン
82 2000 G-RACE WINNER シンコウスプレンダ
83 2000 G-RACE WINNER ダイワルージュ
84 2000 G-RACE WINNER リキセレナード
85 2000 G-RACE WINNER ミッキーダンス
86 2000 G-RACE WINNER シンボリインディ
87 2000 G-RACE WINNER ビハインドザマスク
88 2000 G-RACE WINNER ジャングルポケット
89 2000 G-RACE WINNER ヘッドシップ
90 2000 G-RACE WINNER サンフォードシチー
91 2000 G-RACE WINNER タシロスプリング
92 2000 G-RACE WINNER ブロードアピール
93 2000 G-RACE WINNER ゴーイングスズカ
94 2000 G-RACE WINNER タガノテイオー
95 2000 G-RACE WINNER ジョウテンブレーヴ
96 2000 G-RACE WINNER トウショウアンドレ
97 2000 G-RACE WINNER マイネルブライアン
98 2000 G-RACE WINNER テンシノキセキ
99 2000 G-RACE WINNER アグネスタキオン
100 チェックリスト1 アグネスフライト
101 チェックリスト2 テイエムオペラオー

 

クリアカード

C1 フェブラリーS ウイングアロー
C2 高松宮記念 キングヘイロー
C3 桜花賞 チアズグレイス
C4 皐月賞 エアシャカール
C5 天皇賞・春 テイエムオペラオー
C6 NHKマイルカップ イーグルカフェ
C7 オークス シルクプリマドンナ
C8 ダービー アグネスフライト
C9 安田記念 フェアリーキングプローン
C10 宝塚記念 テイエムオペラオー
C11 スプリンターズS ダイタクヤマト
C12 秋華賞 ティコティコタック
C13 菊花賞 エアシャカール
C14 天皇賞・秋 テイエムオペラオー
C15 エリザベス女王杯 ファレノプシス
C16 マイルチャンピオンシップ アグネスデジタル
C17 ジャパンカップ・ダート ウイングアロー
C18 ジャパンカップ テイエムオペラオー
C19 阪神3歳牝馬S テイエムオーシャン
C20 朝日杯3歳S メジロベイリー
C21 有馬記念 テイエムオペラオー

 

666ナンバリングカード

N1 Leading Horse  1位 テイエムオペラオー
N2 Leading Horse  2位 メイショウドトウ
N3 Leading Horse  3位 エアシャカール
N4 Leading Horse  4位 アグネスフライト
N5 Leading Horse  5位 ダイワテキサス
N6 Leading Horse  6位 ダイタクリーヴァ
N7 Leading Horse  7位 ウイングアロー
N8 Leading Horse  8位 ダイタクヤマト
N9 Leading Horse  9位 シルクプリマドンナ
N10 Leading Horse 10位 ダイワカーリアン

 

直筆サインカード

A1 Leading Jockey  1位 武 豊
A2 Leading Jockey  2位 岡部幸雄
A3 Leading Jockey  3位 後藤浩輝
A4 Leading Jockey  4位 ヨコテン
A5 Leading Jockey  5位 四位洋文
A6 Leading Jockey  6位 松永幹夫
A7 Leading Jockey  7位 河内 洋
A8 Leading Jockey  8位 福永祐一
A9 Leading Jockey  9位 田中勝春
A10 Leading Jockey 10位 藤田伸二